Стендовая (постерная) секция

Понедельник, 21 сентября 2020 г., 14:45-16:45
Краткий анонс постера (работы) в формате 5-минутной презентации
Ведущий: Антонов Александр Сергеевич


Понедельник, 21 сентября 2020 г., 13:30-19:15
Стендовая (постерная) секция
Модератор: Антонов Александр Сергеевич

GPU-accelerated integral-equation seismic simulation
Aleksey Gordov, Nikolay Khokhlov and Mikhail Malovichko

Improving performance of linear solvers by using indices compression for storing sparse matrices
Sergey Zarechnev and Boris Krasnopolsky
Докладчик: Краснопольский Борис Иосифович

Simulator of a supercomputer job management system as a scientific service
Anton Baranov and Dmitriy Lyakhovets
Докладчик: Ляховец Дмитрий Сергеевич
РФФИ: 18-29-03236

The comparison of graph coarsening algorithms for sparse matrix reordering
А.Ю. Пирова, А.А. Оболенский, В.В. Девликамов, А.Ю. Нестеров
Докладчик: Пирова Анна Юрьевна

Высокопроизводительная технология сопоставления изображений на основе оптического потока и метода согласованных оценок
К.Г. Пугачев, А.П. Котов, В.А. Фурсов
Докладчик: Пугачев Кирилл Глебович
РФФИ: 17-29-03112

Использование MPI- и GPU-ускоренного комбинированного метода квантовой механики, молекулярной механики и метадинамики для моделирования стадии окисления субстрата в каталитическом цикле 2-гидроксибифенил-3-монооксигеназы из Pseudomonas azelaica
К.Е. Копылов, Е.М. Кирилин, В.К. Швядас
Докладчик: Копылов Кирилл Евгеньевич
РФФИ: 17-07-00751

Использование вычислений в пониженной точности при реализации метода квантовых траекторий
С.В. Боганов, В.Д. Волокитин, И.Б. Мееров
Докладчик: Боганов Сергей Вадимович
РФФИ: 18-41-520004

Новый курс по параллельной обработке графов
А.Ю. Пирова
Докладчик: Пирова Анна Юрьевна

Опыт применения механизма областей для поэтапного распараллеливания программных комплексов с помощью системы SAPFOR
А.С. Колганов
Докладчик: Колганов Александр Сергеевич
РФФИ: 18-01-00851,19-07-00889, 19-07-01101, 20-01-00631

Особенности ядер чувствительности волн PKIKP и PKIIKP во внутреннем ядре Земли
О.А. Усольцева, В.М. Овчинников
Докладчик: Усольцева Ольга Алексеевна
РФФИ: 18-05-00619

Параллельный алгоритм численного разложения Холецкого разреженных матриц с использованием односторонних коммуникаций
С.А. Лебедев

Применение алгоритмов машинного обучения для подбора параметров методов решения систем линейных алгебраических уравнений
А.А. Петрушов, Б.И. Краснопольский
Докладчик: Петрушов Андрей Александрович

Реализация метода конечных разностей во временной области с использованием вычислений в двойной, одинарной и половинной точности
А.Н. Арисова, В.Д. Волокитин, И.Б. Мееров
Докладчик: Арисова Анастасия Николаевна
РФФИ: 18-47-520001

Сравнение производительности вывода глубоких нейросетевых моделей при разных режимах запуска в Intel Distribution of OpenVINO Toolkit
А.Е. Хватов, В.Д. Кустикова
Докладчик: Хватов Александр Евгеньевич

Сравнительный анализ 3D-структур белков на GPU: ре-имплементация алгоритма МАТТ на CUDA
И.А. Тимохин, Д.А. Суплатов, Н.Н. Попова, В.К.Швядас, Вл.В.Воеводин
Докладчик: Тимохин Иван Александрович
РФФИ: 20-07-00970